Group Created with Sketch.
Path Created with Sketch.
Каталог

СтатьиСтатьиСтатьи

Моторные масла для газонокосилок

В частном доме не обойтись без техники для ухода за газоном. Для владельцев дач и участков газонокосилка – практически необходимый агрегат, и, как за любым другим оборудованием, за ней нужно ухаживать. Современные косилки имеют в конструкции двигатель внутреннего сгорания, двухтактный или четырехтактный. А ДВС при работе нуждаются в моторном масле и периодически требуют его замены: она необходима, чтобы мотор продолжал работать как надо.

Основные ошибки при замене масла в двигателе

Замена масла в двигателе – простая процедура. Но неопытные автомобилисты допускают непростительные ошибки, которые могут привести к быстрому выходу агрегата из строя. Чтобы избежать этого, прислушайтесь к советам опытных мастеров.

Как узнать, какое масло залито в двигатель

Моторное масло обеспечивает бесперебойное функционирование силового агрегата автомобиля. Оно необходимо для снижения износа узлов при трении, а также отвода тепла. Благодаря пакету присадок современные составы обладают и другими положительными характеристиками. Однако разнообразие обусловливает вопрос: как узнать, какое масло залито в двигатель машины.

Можно ли смешивать моторные масла разной вязкости

Смазочные материалы разных классов и марок могут существенно отличаться по составу и характеристикам. Из-за этого у многих автомобилистов возникают сомнения насчет совместимости масел. Разногласия в этом вопросе небезосновательны: в одних случаях такие эксперименты действительно могут приводить к негативным последствиям, в других ситуациях смешивание масел является допустимым. Предлагаем подробнее рассмотреть условия, при которых допускается одновременное использование разных смазочных материалов.

Сколько масла нужно заливать в двигатель

Длительная бесперебойная работа двигателя автомобиля обеспечивается правильной его эксплуатацией, своевременным прохождением ТО и непрерывным контролем состояния всех узлов и механизмов, включая систему смазки. В качестве рабочей жидкости в системе смазки используется моторное масло, которое подается в силовой агрегат под давлением, разбрызгиванием или самотеком. Смазочный материал выполняет несколько функций. Главная из них – формирование масляной пленки на поверхностях деталей, которые вступают в соприкосновение при работе двигателя. Важно при этом использовать качественное масло, предписанное заводом-изготовителем. Смазочные жидкости для любых типов двигателей представлены в линейке продукции компании Rolf Lubricants GmbH. Какое количество масла должно быть залито в систему и как проверить уровень жидкости?